Primar- und Tagesschule Regensberg
Schulhaus Chratz

Im Chratz 33
8158 Regensberg

tagesschule@schule-regensberg.ch

schulleitung@schule-regensberg.ch

Lehrerzimmer und Kindergarten: 044 853 08 94

Tagesschule: 044 854 00 46

Lageplan  Absolutes Fahrverbot im Städtchen:

Schulpflege

Präsidium/Personal/Anspr. Eltern

Katrin Reiter
k.reiter@schule-regensberg.ch
Mobile: 076 337 90 65

Finanzen/IT/Gesundheit

 

Liegenschaften

Natalie Surber
n.surber@schule-regensberg.ch

Sonderpädagogik

Simona Ciuccio
s.ciuccio@schule-regensberg.ch

Resort Tagesschule

Sandra Meier
s.meier@schule-regensberg.ch

Schulteam

Hauswartung

Sonja Kunz
s.kunz@schule-regensberg.ch

Schulverwaltung

Susanne Zwahlen schulverwaltung@schule-regensberg.ch

Schulleitung

Martina Wassmer
wassmer@schule-regensberg.ch

Schulsozialarbeit

Yves Kuhn

Kindergarten

Ladina Tanner
tanner@schule-regensberg.ch

Unterstufe

Martina Wassmer

Unterstufe

Christa Schmid
schmid@schule-regensberg.ch

Unterstufe

Andrea Saxer
saxer@schule-regensberg.ch

Handarbeit

Sibylle Vogt
vogt@schule-regensberg.ch

Mittelstufe

Jasmin Gassmann
gassmann@schule-regensberg.ch

Mittelstufe

Rebecca Gretler
gretler@schule-regensberg.ch

Englisch

Miriam Glauser
glauser@schule-regensberg.ch

Integrative Förderung

Danielle Sombra-Stäheli
staeheli@schule-regensberg.ch

Logopädie

Ruth Baumgartner
baumgartner@schule-regensberg.ch

DAZ

Susanne Franklin

Tagesschulleitung

Gian-Paolo Attanasio
tagesschule@schule-regensberg.ch

Tagesschulbetreuung

E……

tagesschule@schule-regensberg.ch

Praktikantin Tagi

Sonja Burri

Mithilfe Tagesschule

Piratap „Piri“ Kanthasamy

 

Freies Malen

Beatrice Attanasio